«Верный отличник» поощрил «Лучший класс» региона экскурсией на фабрику мороженого

На правах рекламы
Образование

Школьники из Екатеринбурга стали победителями проекта «Верный отличник» в номинации «Лучший класс Свердловской области».

По итогам четверти в 3 «Е» классе школы №69 оказалось больше всего отличников. Поэтому все ребята дружно отправились на экскурсию на Хладокомбинат №3 – вкусное поощрение за пятерки!

На Хладокомбинате школьникам показали, как устроена фабрика мороженого. Эмоции не заставили себя долго ждать. Ведь для закрепления знаний ребят угощают вкуснейшим пломбиром.

«Мне всегда хотелось попасть на фабрику мороженного, потому что интересно, как его производят, то что не сразу там стаканчики откуда-то там из другой страны привезли, и туда молоко просто залили, заморозили и повезли продавать, нет, хотелось узнать, как именно его производят», - ученик 3 «Е» класса школы № 69 Арсений Черепанов.

Школьникам показали полный цикл производства мороженого. От заготовки теста и выпекания вафельного стаканчика, до приготовления и заморозки смеси из молока и сливок.

Поучаствовать в проекте Верный отличник было важно и для самого Хладокомбината.

«Мы решили принять участие в проекте «Верный отличник» для того, чтобы познакомить детей с нашим производством мороженного, показать процессы фабрики, поблагодарить за успехи в учебе, а также мотивировать их на дальнейшие позитивные итоги», - официальный представитель Хладокомбината № 3 Екатеринбурга Елена Отрок.

Кроме того, полученные знания отлично вписываются в учебный процесс. Вот и классный руководитель подтверждает, что современным детям зачастую не хватает мотивации, чтобы начать учиться лучше. Акция «Верный отличник» существенно увеличила успеваемость в классе.

«Исполнение детской мечты, когда они впервые побывали на этой фабрике мороженого и поняли, что учиться действительно важно, и это тоже приносит свои плоды», - классный руководитель 3 «Е» класса школы № 69 Алёна Ермакова.

Всего акции «Верный Отличник» приняли участие более пятнадцати тысяч школьников. По счастливым лицам ребят видно, экскурсия школьникам понравилась. Ребята пообещали продолжить радовать родителей отличными оценками.

В июне «Верный отличник» снова разыграет для лучших классов две экскурсии на Хладокомбинат и «Смак». Прием заявок стартовал 22 мая. Для участия необходимо принести распечатку дневника и анкету с сайта акции в ближайший магазин «Верный». Подробности на http://vernyi-otlichnik.ru/

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00