Владимир Волкоморов возглавит факультет журналистики УрФУ

Образование

В Уральском федеральном университете новый декан факультета журналистики. Этот пост занял Владимир Волкоморов. Он официально вступит в должность 2 февраля.

Владимир Волкоморов, директор департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета: «Мы сейчас обсуждаем, думаем, планируем, что нужно сделать в первую очередь. В ближайшее время работы будет много, но я уверен, что с поддержкой института, с поддержкой Бориса Николаевича, с активной поддержкой преподавателей мы всё сделаем».

На эту должность баллотировался доцент УрФУ Алексей Скуратов. В вузе состоялись три этапа публичных слушаний, в ходе которых кандидаты представляли программы развития факультета. Окончательное решение принял ректор УрФУ, он утвердил Владимира Волкоморова в должности. Больше 30 лет журфак возглавлял Борис Лозовский. Сегодня на пресс-конференции профессор рассказал, что продолжит преподавать.

Борис Лозовский, профессор Уральского федерального университета: «Только что прошла конкурсная комиссия, меня будут рекомендовать на избрание на должность профессора на два года. Я буду заниматься преподаванием тех дисциплин, которые преподавал до сих пор. Надеюсь, что буду преподавать до тех пор, пока мне не скажут "хватит"».

Фото: Уральский федеральный университет

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00