Воспитанникам уральских художественных школ вручили премии и стипендии

Образование

Воспитанникам и педагогам художественных школ сегодня вручили премии и стипендии губернатора. 28 лауреатов приехали на награждение из разных уголков области.

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области: «Искусство Урала очень разнообразное, оно яркое, оно талантливое, оно разноплановое. У нас есть прекрасные танцоры, прекрасные музыканты, у нас есть воспитанники школ искусств, которые становятся лауреатами разных конкурсов и представляют свои работы, написанные в разных стилях».

Губернаторские стипендии получили 10 школьников из Екатеринбурга, Режа, Краснотурьинска, Серова, Лесного и Верхней Пышмы. Столько же почетных наград вручили студентам колледжей искусств. За лучшую педагогическую работу премиями отмечены 7 преподавателей – они получили по 50 тысяч рублей. Также лауреатом в номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» стал педагог из Асбеста

Виктор Елецкий, преподаватель Асбестовского колледжа искусств: «Я думаю, наверно, заслужил, уже я 55 лет работаю в искусстве, учу детей, и мне всё еще не надоело, мне всё еще нравится. Я всё время горю вместе с учениками и поднимаюсь с ними».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00