Вручение аттестатов и сдача ЕГЭ – в режиме максимальной безопасности

Образование
Вручение аттестатов и сдача ЕГЭ – в режиме максимальной безопасности

Евгений Куйвашев поручил региональному министерству образования проработать вопрос вручения школьных аттестатов и проведения итоговой аттестации с максимальным соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Вручение аттестатов – событие, наиболее запоминающееся для любого человека. Необходимо будет согласовать мероприятия с требованиями Роспотребнадзора и максимально соблюдать все меры предосторожности», – подчеркнул губернатор.

Эти вопросы обсуждались сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19. По словам министра образования и молодёжной политики региона Юрия Биктуганова, практические все свердловские школы планируют завершить обучение первоклассников 22 мая, а учеников со 2 по 11 классы – 29 мая. Кроме того, министерством рекомендовало в последние недели учебного года проводить уроки в виде консультаций для обобщения пройденного материала, без домашних заданий и выставления оценок.

Также в ходе заседания регионального оперштаба состоялось обсуждение того, как в Свердловской области будет организована государственная итоговая аттестация. На сегодняшний день основной период Единого государственного экзамена планируется начать 8 июня, однако Минпросвещения России не исключает, что после 12 мая сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы

«С учетом исполнения рекомендаций Роспотребнадзора о соблюдении дистанции полтора метра в условиях распространения коронавирусной инфекции министерством образования сделан прогноз увеличения количества аудиторий и пунктов проведения экзаменов, а также численности работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ. Необходимо будет открыть дополнительно 37 пунктов проведения экзаменов, 794 аудитории, привлечь 1387 организаторов в аудитории», – сообщил Юрий Биктуганов.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил проанализировать усиление мер санитарно-эпидемиологической безопасности и в будущем. По его словам, надо посмотреть лучшие практики не только в нашей стране, но и мировые – как необходимо обезопасить школьников, воспитанников детских садов, родителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00