Выпускник УрГЮУ Павел Крашенинников прочитал лекцию об особенностях профессии

Образование

1 сентября в своей альма-матер встретил и депутат государственной думы Павел Крашенинников, правда, не за партой, а в качестве лектора. Сегодня будущим юристам он рассказал об особенностях профессии и о том, почему учить все законы наизусть – не обязательно.

Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству: «Я пытаюсь рассказать про наш вуз, про то, как и чему надо учиться. Понятно, что они сами с усами, но на самом деле, конечно, какие-то акценты надо расставить. Без нашего вуза правовую систему России представить себе невозможно».

Лектор отметил: все права знать каждому досконально необязательно. Но общими знаниями законов должны обладать все граждане страны. Студенты, в свою очередь, задавали много вопросов депутату.

Павел Крашенинников уже традиционно читает вводную лекцию для будущих юристов в Уральском государственном юридическом университете. Вуз в этом году получил имя Вениамина Яковлева, председателя Высшего арбитражного суда и советника трёх президентов страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00