Выпускники «Золотого сечения» заключили контракты с ИТ-компаниями Екатеринбурга

Образование

Воспитанники «Золотого сечения» подписали трудовые контракты с IT-компаниями Екатеринбурга. Договоры вступят в силу, когда школьники получат высшее образование.

Елена Короткова, директор фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр "Золотое сечение"»: «Дети после смены не остаются один на один со своим проектом, компании заинтересованы в сопровождении проектов, наблюдают не только за тем, как развиваются проект, но и как развивается ребенок».

В течение трех недель дети создавали проекты, а эксперты уральских предприятий их курировали. С авторами самых перспективных промышленники и заключили контракты. Всего по итогам второй смены в уральском «Сириусе» со школьниками было подписано десять отложенных договоров по разным направлениям: мультимедиа технологии, блокчейн и биг дата. По условиям контракта ребенок должен окончить школу и поступить в вуз на определенную специальность. Студент может проходить стажировку на предприятии, а после окончания учебы гарантированно получить работу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00