Выпускники УрГУ, УПИ и УрФУ создали собственную ассоциацию

Образование

За создание проголосовали 300 человек, которые в разные годы окончили вуз. С этого дня они будут тесно сотрудничать с альма-матер, в том числе ассоциация поможет университету развиваться.

Антон Стуликов: «То, что она даст, будет зависеть от того, как она будет работать, и как буду работать люди, которые входят в исполнительные органы ассоциации. Будут работать хорошо – все будет прекрасно. Безусловно, какое-то движение в этом направлении нужно».

Для того чтобы вступить в ассоциацию, нужно выполнить два условия: окончить университет и заплатить взнос в размере тысячи рублей. Выпускники разных лет делают это уже сегодня. Параллельно голосуют за кандидатов в исполнительный совет объединения – не всегда единогласно.

Среди членов ассоциации известные люди страны. Одной из первых, говорят в вузе, в нее вступила Наина Ельцина, давно мечтавшая создать подобный совет. Выпускники будут не только читать лекции для студентов и делиться «историями успеха», но и помогать университету воплощать проекты в жизнь. Алексей Глазырин: «Ассоциация выпускников – с одной стороны ностальгическое мероприятие, которое позволяет сохранять связь со своей альма-матер, со своим университетом, и через это, наверное, со своей молодостью». Вера Тарасова: «Я, прежде всего, хочу быть полезна филфаку, который, несомненно, в этом нуждается, поскольку гуманитарные факультеты пока ничего не выиграли от этого объединения, поэтому я заинтересована узнать, что же вкладывается в этот бренд».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00