«Золотое сечение»: на Среднем Урале появится фонд поддержки талантливых детей

Образование

Фонд поддержки талантливых детей «Золотое сечение» появится в Свердловской области. Школьники смогут получить в нем дополнительное образование на основе методик центра «Сириус».

Работа центра позволит обеспечить кадровый золотой фонд региона. Это будет своего рода детский университет, который станет опорным на территории всего Уральского федерального округа. Свердловский центр поможет ребятам воплотить научные идеи в жизнь и в будущем внедрить их на производствах.

Владимир Тунгусов, первый заместитель губернатора Свердловской области, руководитель администрации губернатора СО: «Мы можем гарантировать, что дети, которых "Сириус" отберет, "Сириус" обучит, – получат у нас в Свердловской области практику и получат интересные предложения о работе. Чтобы у них не было желания искать себе работу за рубежом».

Центр «Сириус» в Сочи, где как раз завершалась уральская смена, посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он лично изучил образовательные программы и пообщался с талантливыми ребятами, которые представили главе региона свои научные разработки. Сегодня Среднему Уралу нужен кадровый резерв, в том числе в сфере энергетики.

Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «Росети»: «Нам нужно новое поколение энергетиков, помимо энергетиков нам нужен умный гражданин. Когда мы говорим про умные сети, мы понимаем, что нам нужен умный потребитель. В этой связи для компании "Россети" Свердловская область – самый привлекательный регион, самый комфортный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00