«Золотой сотне» студентов – тройную прибавку к стипендии

Образование

В Екатеринбурге прошел этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студентов городских колледжей. Уже четвертый год подряд победители, которые обучаются рабочим профессиям, получают серьезную прибавку к стипендии.

У хрупкой студентки Машиностроительного колледжа Кристины Перевозчиковой впереди карьера «стальной» леди. Уже через 2 года она станет потомственным инженером-технологом.

Куют железо, пока горячо, студенты колледжа не только в мастерских. За знания будущие сварщики, токари и слесари получают еще и солидную прибавку к стипендии. Уже четвертый год «Газпромбанк» проводит конкурс мастерства среди учащихся. Победителям целый год начисляют по 1200 рублей каждый месяц. Банк инвестирует серьезные суммы в крупные промышленные предприятия Урала, поэтому и заинтересован в профессионалах. Ян Центер: «Ни одна наша инвестиция не будет работать без людей. Все наши станки, которые мы приобретаем, дорогие станки требуют очень грамотного и качественного подхода».

После награждения победители отправляются на место будущей работы. Их там с нетерпением ждут. В регионе и не скрывают, что рабочих рук в цехах очень не хватает. В этом году больше сотни студентов екатеринбургских колледжей получили банковские карточки, куда им уже перечислили первую именную стипендию. Это в три раза больше, чем обычное поощрение учащихся в 450 рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00