Эксперты обсудили культуру политической власти на форуме в Екатеринбурге

Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая анализу культуры и природы политической власти, прошла в столице Урала. Мероприятие собрало ведущих экспертов в области государственного управления.

413
18 апреля 2025 в 17:33

«Культура и природа политической власти – это всегда суть такая интимная и много домыслов о всей этой конструкции, как всё-таки формируются органы власти, как развивается вся эта история, поэтому на мой взгляд тема важна», – отметил вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.


На повестке дня были вопросы, связанные с актуальными проблемами и перспективами развития культуры политической власти. Учёные и практики поделились своими наработками и опытом, а также предложили новые методы анализа взаимодействия культуры и политики. Участники конференции подчеркнули значимость таких форумов для улучшения качества государственного управления и укрепления демократических институтов в стране.