В рамках акции, организованной ГУ МВД по Свердловской области, были торжественно переданы копии Знамени Победы ветеранским организациям.
Это знамя стало символом героизма во время штурма Рейхстага в 1945 году. Командир батальона Степан Неустроев, чья роль в этом историческом событии была ключевой, после войны продолжил службу в Свердловской области и был увековечен в списках ветеранов. Первые 12 копий знамени вручили представители ветеранского совета и полиции, среди них – ветеран из Байкаловского района Наталья Ладилова. Основная церемония передачи состоится 30 апреля в Широкореченском военно-мемориальном комплексе, поделился начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, Валерий Горелых.
Кроме того, в рамках акции ветеран МВД Валентин Зенков подарил музею полиции коллекцию моделей боевой техники, сделанных из стреляных гильз. Эти модели, собранные вручную, не только украшают дома участников специальных военных операций, но и экспонируются в музеях региона.
Фото: начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, Валерий Горелых