95-летнюю пенсионерку из посёлка Кедровое ограбили в собственном доме

Происшествия

Хранить наличку в кармане платья опасно, даже если это платье находится дома. В посёлке под Верхней Пышмой в собственном доме обокрали 95-летнюю старушку, которая спрятала 22 тысячи рублей в одежде.

28-летний горе-Карлсон два раза навещал свою жертву. Сначала ночью залез к ней в дом через окно и похитил деньги из одежды. На утро старушка расстроилась, но заявление в полицию писать не стала. Думала, что запамятовала и куда-то сама переложила наличку. Преступнику 22 тыс. оказалось не достаточно, и через пару дней, опять ночью, он вернулся. Пенсионерка проснулась. С фонариком по её дому рыскал неизвестный. Бабушка не растерялась и сбежала к соседке, там дамы вызвали полицию.

Мария Кадомцева, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Верхнепышминский»: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам установлен и задержан местный житель 94 г. р., ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00