Более 80 детей отравились в летнем лагере под Екатеринбургом

Происшествия

Массовое отравление в оздоровительном лагере «Таватуй». К медикам обратились уже больше 80 человек. С жалобами на боли в животе и рвоту детей госпитализируют в больницы Новоуральска и Екатеринбурга.

На месте работают представители Роспотребнадзора, центра медицины катастроф и МЧС, а также профильных министерств. Александр Шульга: «С 27 по 28 июня в фельдшерский пункт детского оздоровительного лагеря “Таватуй”, расположенного в Невьянском районе, с жалобами на боль в животе и рвоту обратились свыше 80 детей, 16 из них были госпитализированы».

Следователи проводят проверку. По поручению председателя правительства области Дениса Паслера создана рабочая группа по расследованию причин ЧП. Известно, что всего в лагере отдыхали 480 человек. Сейчас всех отправили по домам. Площадку закрыли на карантин.

Родители говорят, что причиной отравления могли стать просроченные продукты. Андрей Московских: «Говорит, давали вчера просроченные пирожные. Сотрудники странные в лагере работают, по-любому без санитарной книжки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00