Число жертв урагана в Свердловской области достигло трёх человек

Происшествия

Ураган, пронесшийся сегодня днем над Средним Уралом, унес жизни троих свердловчан. Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким погибших.

В результате разгула стихии в Арамиле умер мужчина, на которого упала оторвавшаяся от здания кровля. Еще один человек погиб на улице Самолетной: мужчину ударило железными воротами. Третьей жертвой стал рабочий, пострадавший при падении козлового крана на стройплощадке в Екатеринбурге.

Максим Чалков, помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области: «Следователи СКР Октябрьского района Екатеринбурга работают на месте происшествия на производственной базе в переулке Низовом, где из-за сильного ветра произошло падение крана, в результате чего один работник получил телесные повреждения, от которых скончался при доставлении в больницу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда"».

Без света остались больше 100 тысяч человек – это жители двух десятков территорий. Свердловэнерго, Облкоммунэнерго и другие сетевые организации вывели 87 аварийных бригад и больше ста единиц спецтехники. Губернатор Евгений Куйвашев поручил взять под особый контроль работы по устранению последствий урагана и обеспечить стопроцентное подключение потребителей к утру. Штормовое предупреждение спасатели объявили еще накануне вечером. По их данным, непогода продержится на Среднем Урале и завтра.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00