Двухлетний мальчик пострадал в ДТП на улице Титова

Происшествия
Двухлетний мальчик пострадал в ДТП на улице Титова

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал двухлетний мальчик. Инцидент произошел сегодня утром на улице Титова, 17 в Екатеринбурге.

Предварительно установлено, что водитель «Шкоды», двигаясь в сторону улицы Братской, на перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и с «Киа Рио», движущейся со встречного направления прямо, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В момент столкновения двухлетний мальчик находился на переднем пассажирском сиденье автомашины «Киа» в детском удерживающем устройстве – автокресле, соответствующем весу и росту ребенка и был пристегнут ремнями безопасности. Но оно было неправильно закреплено к конструкции транспортного средства. В результате чего ребенок получил травмы: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и был госпитализирован в ДГКБ № 9.

В автомашине ребёнок находился с бабушкой и дедушкой, которые отвозили внука в детскую больницу. За рулём «Киа» находился 53-летний мужчина со стажем вождения 22 года.

«Шкодой Йети» управляла 47-летняя женщина, у которой стаж управления автомобилем составляет 11 лет. В результате освидетельствования опьянение не установлено.

Женщина пояснила, что не заметила на перекрёстке «Киа Рио» из-за остановившейся во встречном направлении автомашины.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00