Итоги года: двойной теракт в Волгограде

Происшествия

Похоже, нам всем решили напомнить, что этот год – 2013. Не может быть все хорошо. За одни сутки – сразу два теракта в Волгограде.

Первый взрыв прогремел 29 декабря на центральном железнодорожном вокзале. Погибли 17 человек, около пятидесяти раненых находятся в больницах. Еще один взрыв произошел 30 декабря утром в троллейбусе. Погибли 15 человек, и снова десятки раненых. Оба теракта, по предварительной версии, связаны между собой. Совершили их террористы-смертники.

В Волгоградской области объявлен траур с 1 по 3 января. В связи с терактами в Волгограде свердловская полиция переведена на усиленный режим несения службы. Идут проверки в торговых центрах, общественном транспорте, метро. Дополнительные меры приняты и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга – усилена охрана. Зайти в помещение можно только через те входы, где стоят рамки металлоискателей. Алексей Евдокименко, начальник Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов: «Еще раз проверены все помещения, которые не эксплуатируются в рамках технологических процессов вокзала, ограничен доступ посторонних лиц во все помещения вокзала, некоторые входы в вокзал, которые были ранее открыты, будут закрыты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00