Крупная авария в Красноуральске: грузовик снёс газовую трубу

Происшествия
Крупная авария в Красноуральске: грузовик снёс газовую трубу

Сегодня вечером в Красноуральске водитель грузовика совершил наезд на газопровод. Сразу после столкновения произошёл пожар, без отопления остались больше 50 жилых домов.

По данным МЧС, в результате аварии на улице Дзержинского была нарушена работа котельной, которая обеспечивает теплом 26 частных и 26 многоквартирных жилых домов с населением 400 человек (из них 102 ребёнка). Также было нарушено теплоснабжение дома для пожилых «Надежда» (сейчас там нет людей), детский сад № 8 и школа № 2.

Возгорание на газопроводе было оперативно ликвидировано пожарными, пострадавших и погибших нет. Администрация Красноуральска, коммунальщики и газовики занимаются восстановлением повреждённой газовой трубы. Ориентировочное время окончания работ – 1 декабря в 08:00, задействованы 42 человека и 10 единиц спецтехники.

Как рассказал официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых, авария произошла из-за того, что у грузовика марки Howo самопроизвольно поднялся кузов. Водитель во врем движения этого не заметил.

«Личность водителя сотрудники ГИБДД уже установили, это 40-летний житель Ашинского района Челябинской области, в настоящее время проживающий в Верхней Туре, гражданин Изюмов 1980 года рождения. С места ЧП он не скрылся, сейчас его опрашивают представители МВД, мужчина дает показания, внешних признаков опьянения не обнаружено» – прокомментировал полковник Горелых.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00