Крупный пожар в посёлке Ис: пострадали шесть человек

Происшествия
Крупный пожар в посёлке Ис: пострадали шесть человек

Вечером 22 ноября в посёлке Ис загорелся жилой дом, в котором проживали 45 человек. Площадь пожара достигла 600 квадратных метров.

Сообщение об инциденте в Нижнетуринском городском округе поступило в 21:04. Горел дом барачного типа (1930 года постройки) на улице Ленина. Часть жильцов выбрались самостоятельно, ещё восемь человек были спасены пожарными, в том числе с помощью автолестницы со второго этажа.

К полуночи пожар был локализован на площади 600 квадратных метров. Ликвидировать открытое горение удалось только к 03:22. В тушении были задействованы 29 человек и 12 единиц спецтехники. Причина инцидента устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели.

Погибших в результате пожара нет. Для осмотра в Нижнетуринскую горбольницу были направлены шесть человек, из них двое госпитализированы, остальные отпущены на амбулаторное лечение.

Администрацией подготовлен пункт временного размещения на базе местной школы, но пока жильцы дома разместились у родственников. Сегодня должно состояться заседание комиссии по ЧС, где будет решаться вопрос о расселении погорельцев.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00