На Химмаше прохожий спас ребёнка из горящей квартиры

Происшествия

В Екатеринбурге случайный прохожий спас 5-летнего ребенка с балкона горящей квартиры. ЧП произошло сегодня днем в 12-этажке на улице Профсоюзной.

В квартире на втором этаже загорелся коридор. Из-за сильного задымления выход в подъезд был отрезан. Пожар увидел случайный прохожий по имени Александр. Он забрался по решеткам на балкон и вытащил ребенка:

«По работе, да, подъехал, смотрю – соседи кричат, визжат, думаю, ругаются, что ли? Форточку открыл, смотрю, мужик бегает, дым идет. Пытались через подъезд зайти – не получилось никак. Потом оказалось, форточки открыты, там дети орали, залез – все, вытащил маленького ребенка».

Малыша осмотрели медики, оказалось, что он вовремя убежал на балкон и не успел надышаться дымом. Как утверждают соседи, родители мальчика были сильно пьяны и с трудом могли объяснить, что их старший ребенок находится в школе. Прибывшие на место пожарные справились с огнем в течение получаса. Из подъезда эвакуировали 25 человек, в том числе 5 детей, погибших и пострадавших нет.

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00