На Серовском тракте разбилась «Тойота», пострадали две девушки

Происшествия
На Серовском тракте разбилась «Тойота», пострадали две девушки

Накануне днём на автодороге Екатеринбург – Серов попали в серьёзную аварию две девушки, воспользовавшиеся онлайн-сервисом для попутчиков. Автомобиль «Тойота» съехал в кювет и врезался в дерево.

По информации свердловской ГИББД, авария произошла в 14:35 на 290 километре дороги в обратном направлении. Женщина 1995 года рождения не справилась с управлением и допустила съезд с трассы, после чего автомобиль столкнулся с деревом.

В момент ДТП в машине находились четыре пассажира, двое из которых получили травмы – это девушки 1997 и 1999 годов рождения. Медиками решается вопрос о транспортировке 20-летней девушки, которая получила самые серьезные травмы, в больницу Екатеринбурга.

Во время движения все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности. Если бы не этот факт, пострадавших было бы больше и травмы были значительно серьёзнее.

Автоинспекторы призывают жителей Свердловской области не пользоваться интернет-сервисами по поиску попутчиков. Зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, даже несмотря на указанный стаж, а транспортное средство может быть неисправно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00