На Среднем Урале есть погибшие в результате урагана

Происшествия
На Среднем Урале есть погибшие в результате урагана

В Свердловской области устраняются последствия урагана, который сегодня обрушился на регион. Известно о нескольких пострадавших и погибших.

По данным МЧС, в десятках муниципальных образований произошло отключение электричества. В первую очередь под удар стихии попали Белоярский и Сысертский городские округа, также наблюдаются точечные нарушения электроснабжения в пригородах Невьянска и Ревды. Сейчас без света остаётся порядка 16 тысяч человек.

В ликвидации последствий стихии сейчас задействованы 47 бригад в составе 175 человек, оснащённых 65 единицами спецтехники. Энергетики планируют возобновить электроснабжение большей части отключённых потребителей в ближайшие 1,5 часа.

В Екатеринбурге зафиксированы десятки случаев падения деревьев, повреждены десятки автомобилей, кровли и конструкция балкона жилого дома на улице Юмашева. Коммунальщики расчищают улицы от поваленных деревьев.

В Екатеринбурге на строительной площадке в переулке Низовом ветром повалило козловой кран. В результате пострадал крановщик, его доставили в больницу, где он позже скончался. Смерть мужчины подтвердили в Горздраве.

В Арамиле ветром сорвало кровлю со здания банка. По стечению обстоятельств, именно в эту минуту из здания вышел мужчина, чтобы переставить свою машину. Упавшая конструкция придавила мужчину, прибывшая неотложка констатировала смерть мужчины, сообщил глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

В Полевском на улице 2-й микрорайон от поваленных веток пострадала женщина, в бессознательном состоянии её доставили в больницу.

В екатеринбургском районе Академическом мужчина пытался своим весом удержать оторвавшийся лист поликарбоната, однако ветер подбросил его. Пострадавшего доставили в больницу, где ему наложили швы и отправили домой.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00