На Среднем Урале ребёнок пострадал в ДТП с «Ладой» и «Фольксвагеном»

Происшествия
На Среднем Урале ребёнок пострадал в ДТП с «Ладой» и «Фольксвагеном»

Днём 17 января на дороге Нижние Серги – Михайловск – Арти столкнулись автомобили «Фольксваген» и «Лада». Пострадали три человека, в том числе четырёхлетний ребёнок.

По информации свердловской ГИБДД, авария произошла в 16:35 на 24-м километре автодороги. Женщина за рулём «Фольксвагена-Поло» ехала из Первоуральска домой в Арти, когда допустила занос и выехала на встречную полосу. Произошло столкновение с «Ладой-Ларгус».

В результате травмы получили водитель «Поло», её четырёхлетний сын, а также пассажир «Ларгуса».

Как установили инспекторы, ребёнок перевозился на переднем сиденье в автокресле, которое не соответствовало весу и росту малолетнего пассажира. У мальчика диагностированы сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, гематома головы и ссадины.

Госавтоинспекция региона рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, ориентироваться при его выборе в том числе на метеорологические условия и состояние дороги, не допускать резких манёвров и опасных обгонов. При перевозке детей следует двигаться с пониженной скоростью, для детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующих их росту и весу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00