На Среднем Урале в ДТП за один день пострадали пятеро детей

Происшествия
На Среднем Урале в ДТП за один день пострадали пятеро детей

Накануне в Свердловской области произошли три аварии, в которых пострадали пятеро несовершеннолетних. Во всех случаях виноваты были водители.

Так, в Нижнем Тагиле мужчина за рулём «Чери S12» сбил 16-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, он отделался ушибами и ссадинами. С места ДТП водитель скрылся, но был задержан течение 15 минут. Нарушитель выглядел нетрезвым и от медицинского освидетельствования отказался.

В Сухом Логу серьезные травмы получил 15-летний школьник. Женщина на ВАЗ-21144, двигаясь по дороге Камышлов – Сухой Лог, выехала на встречную полосу, где врезалась в припаркованный ИЖ-27156. После столкновения ВАЗ отбросило на пешехода-подростка, который в итоге попал в реанимацию. У женщины в машине были две дочери четырёх и девяти лет, они были пристёгнуты ремнями и в аварии не пострадали.

Два автомобиля столкнулись в Красноуфимске, из-за чего травмировались сразу три ребёнка и трое взрослых. Женщина с водительским стажем три месяца отвлеклась от управления, и её «Форд» столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, который стоял с левым поворотом. В результате аварии пострадали оба водителя, а также четыре пассажира «пятёрки», в том числе дети 8, 14 и 17 лет. Они с тяжёлыми травмами были доставлены в городскую больницу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00