На улицах Екатеринбурга из-за опрессовок забили два коммунальных фонтана

Происшествия

Минувшей ночью в Екатеринбурге произошло несколько коммунальных аварий, связанных с проведением опрессовок. На перекрестке улиц Красина и Маяковского, а также Фурманова и Серова забили трехметровые фонтаны.

Как сообщает агентство «Ночные новости», сегодня ночью во время опрессовок прорвало трубу на улице Красина, 3. Трехметровый фонтан кипятка забил на несколько минут, за которые нанес серьезный ущерб местным автомобилистам. Припаркованные автомобили рядом с местом прорыва засыпало камнями и землей. Сам прорыв произошел в непосредственной близости с опорой электросетей, под тумбой столба промыло почву, из-за чего он наклонился, повиснув на проводах. Река кипятка устремилась к улице Маяковского, где растеклась по ливневой канализации. Из-за быстрого отключения повреждённого трубопровода подтопления проезжей части не последовало.

Второе ЧП произошло около четырех часов утра на перекрестке улиц Фурманова и Серова в районе дома № 103. Из-под земли забил фонтан высотой порядка 3,5 метров. На данный момент этот перекресток сейчас закрыт для проезда и для замены теплосетей.

Напомним, 24 июля в Екатеринбурге и Верхней Пышме стартовал второй этап опрессовок. Они продлятся до 27 июля. Ввиду технической необходимости, в период испытаний горячее водоснабжение потребителей будет прекращено. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена и восстановлена после окончания испытаний.

Фото: vk.com/incekb

Видео: автор: Виктория Самохвалова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00