На юго-западе Екатеринбурга дважды за ночь горели машины

Происшествия
На юго-западе Екатеринбурга дважды за ночь горели машины

Минувшей ночью пожарные Екатеринбурга дважды за ночь выезжали по тревоге в юго-западную часть города. Там сгорели три автомобиля, местные подозревают поджог.

Первый тревожный сигнал поступил в 01:13. На улице Громова загорелся «Ниссан-Санни», огонь также повредил кузов автомобиля ВАЗ-2104. В тушении были задействованы восемь человек, к 01:25 они ликвидировали пожар.

Ближе к четырём часам ночи стало известно о возгорании на улице Начдива Онуфриева. Там сгорели ВАЗ-3110 и ВАЗ-2114. На вызов также выезжали восемь человек и две пожарные машины. В 04:12 огонь был ликвидирован. Местные жители подозревают, что к происшествиям может быть причастен поджигатель.

«11 октября в ночное время около 01:20 в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о возгорании автомобиля Nissan во дворе дома на улице Громова. Еще одно сообщение о воспламенении автомобилей по адресу Онуфриева, 24 поступило в территориальный ОВД около 04:00. По указанным адресам была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время по факту обоих инцидентов полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Владельцы транспортных средств в ближайшее время обратятся в органы внутренних дел с заявлениями. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – прокомментировали ситуацию в УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: instagram.com/i_am_firefighter_ekb (Дневник Огнеборца)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00