На жительницу Екатеринбурга во время прогулки упал строительный забор

Происшествия

Жительница Екатеринбурга оказалась в травмпункте после прогулки по городу. На девушку упала часть строительного забора. Пострадавшей потребовалась операция.

«Здесь ссадина, здесь ссадина, здесь, еще есть ближе к уху, но ее не видно под подвязкой. И разорвано само ухо».

И это не последствия драки, а итог романтической прогулки. Во время свидания на Ксению Черноусову упала секция строительного забора. Металлические прутья рассекли девушке щеку и ухо. Ее молодой человек травм избежал чудом: «Вот эта часть либо вот эта часть от ветра легла и положила Ксению. Ее положило через рельс, вот сюда. Здесь она уже лежала».

Пострадавшие сразу отправились в травмпункт, где Ксении наложили несколько швов. Позже ее спутник Алексей вернулся, чтобы сфотографировать и снять на видео место происшествия.

ЧП случилось возле стройки на улице Челюскинцев. Охранники говорят, что произошедшего не заметили: «Там камеры стоят, он в камеры смотрит, и всё. Туда камера не бьет, она закрывается, не видно было».

Представители застройщика от комментариев отказываются. Пока единственная их реакция – спешное укрепление упавшего ограждения. Правда, здоровье так быстро Ксения восстановить не сможет. Боится, что шрамы останутся на всю жизнь. Девушка планирует пройти судмедэкспертизу и подать иск, но перед этим юристы советуют написать письменную претензию застройщику.

Максим Шестопалов, адвокат: «Ей, по сути, первоначально составить претензию с указанием той суммы, которую она желает получить и за что, сдать ее в компанию, которой принадлежал забор. Подождать дней десять реакции, потому что идти в суд, не попытавшись разобраться мирно, – это на самом деле глупость. Суд – это крайний способ защиты права».

Строительные эксперты опасаются повторения ЧП. Ведь даже после укрепления этот забор может представлять угрозу пешеходам.

Александр Панарин, строительный эксперт: «Хоть ограждение и сетчатое, оно всё равно имеет хоть небольшую, но парусность. Как я увидел в этом ролике, стойки поставлены не по центру башмака, а с одного края. За счет этого возможность опрокидывания увеличивается многократно».

Эксперт уверен, фото и видео с места происшествия должны заинтересовать специалистов стройнадзора, а также прокуратуру. Если они выявят нарушения правил безопасности, то застройщику кроме иска от пострадавших могут грозить крупные штрафы.

Альберт Мусин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00