Не поделили киоск фейерверков: полиция устанавливает обстоятельства драки со стрельбой в Екатеринбурге

Происшествия
Не поделили киоск фейерверков: полиция устанавливает обстоятельства драки со стрельбой в Екатеринбурге

Сегодня утром в Верх-Исетском районе произошёл конфликт со стрельбой. По предварительным данным, в нём участвовали порядка десяти человек с обеих сторон.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть регионального ГУ МВД около девяти часов утра. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, накануне в этом микрорайоне незаконно установили киоск для реализации фейерверков. Однако между владельцами пиротехнического бизнеса возник спор, который перерос в стрельбу. В результате перестрелки с огнестрельным ранением, предположительно, из травматического оружия одного человека доставили в больницу – это молодой человек 2003 года рождения по имени Никита. Медики оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух человек, с ними работают на предмет причастности к произошедшему инциденту. Полицейские изъяли несколько гильз. Также были найдены два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, а также магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства.

В настоящее время оперуполномоченные проводят аналих видеозаписи и устанавливают личности всех участников ЧП.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00