Один пешеход погиб, трое пострадали в ДТП на Среднем Урале

Происшествия
Один пешеход погиб, трое пострадали в ДТП на Среднем Урале

В Свердловской области за одни сутки произошли четыре дорожные аварии, в которых пострадали пешеходы. Один из пострадавших скончался.

Как отмечают в ГИБДД региона, два пешехода пострадали из-за водителей, ещё двое травмировались по собственной неосторожности. При этом один из автомобилистов скрылся с места аварии.

Первый наезд произошел 19 ноября около семи часов утра на первом километре обхода Верхней Пышмы. Водитель «Хёндэ i30» сбил 26-летнего мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате наезда пешеход был госпитализирован с переломом бедра.

Около 13 часов в Екатеринбурге на улице Пархоменко водитель «Фольксвагена-Туарега» допустил наезд на 22-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшего доставили в больницу с переломом ребер и закрытой черепно-мозговой травмой.

В Нижнем Тагиле в районе 23 часов на улице Ленина, «Лада-Калина» сбила 34-летнего мужчину, который выходил из трамвая. По словам водителя, он решил, что никто выходить на остановке не будет, поэтому продолжил движение, когда внезапно вышел пешеход. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в центральную городскую больницу, где он вскоре скончался.

Около полуночи произошло ещё одно ДТП. На улице Кунарской в Екатеринбурге водитель сбил пешехода и сбежал с места аварии. Машина виновника помещена на специализированную стоянку, пострадавший получил травму ноги.

Всего за десять месяцев 2020 года в Свердловской области зарегистрировано свыше 600 наездов на пешеходов, в результате 80 человек погибли и больше 600 получили травмы, в том числе 167 – в темное время суток. По вине водителей произошло почти 400 наездов, по собственной неосторожности пешеходов произошло 280 аварий, в которых 59 человек погибли и 226 травмированы.

Фото: УГИБДД России по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00