Осторожно, лось на дороге!

Происшествия
Осторожно, лось на дороге!

Сотрудники ГИБДД Югры продолжают фиксировать печальную статистику ДТП с участием лосей.

Дорожно-транспортные происшествия, в ходе которых гибнут лоси – тревожная тенденция, которая всё чаще проявляется в регионе, сообщает интернет-портал "UGRA-NEWS.RU".

Отделы ГИБДД Югры фиксируют аварийные ситуации, в которых страдают лоси с пугающей частотой, очередная авария случилась на 245 километре трассы Советский – Ханты-Мансийск, где японский грузовик ISUZU, по данным полиции, допустил наезд на парнокопытное, выбежавшее на проезжую часть справа по ходу движения, в результате чего лось погиб.

Страховая компания владельца автомобиля должна выплатить Проироднадзору Югры 80 000 рублей, в случае отсутствия полиса штраф будет наложен на водителя. ГИБДД Югры предупреждает водителей и просит соблюдать скоростной режим и проявлять осторожность, особенно в ночное время.

В Свердловской области ДТП с участием крупных диких парнокопытных тоже случаются. В сводки происшествий попала семейная пара с пятилетней дочерью, пострадавшие в дорожном происшествии на 302 километре Серовского тракта: на проезжую часть прямо под колёса автомобиля выбежал лось, избежать столкновения возможности не было. Водитель получил ранение головы, рану на лице зашивали медики, лось погиб.
Фото: blogspot.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00