При лобовом столкновении микроавтобусов на Серовском тракте погибли два человека

Происшествия
При лобовом столкновении микроавтобусов на Серовском тракте погибли два человека

В Свердловской области устанавливаются обстоятельства ДТП на 234-м километре автодороги Екатеринбург – Серов, в результате которого два человека погибли и один пострадал.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 19 июня в 02:45 водитель автомобиля ГАЗ-22177 выехал встречную полосу дороги, где столкнулся с «Фиатом-Дукато», под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя погибли до прибытия скорой помощи. Пассажир, находившийся в салоне микроавтобуса, после осмотра медиками с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель ГАЗа имел стаж вождения 41 год. Накануне вечером он по рабочим делам выехал с пассажиром из Ивделя. В Серове он сделал остановку, где пассажир–коллега пересел с переднего на заднее пассажирское сиденье, далее водитель продолжил движение в город Нижний Тагил.

Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Движение на месте происшествия было перекрыто. Сотрудниками ГИБДД осуществлялось регулирование потоков транспорта в обоих направлениях. В настоящее время движение восстановлено.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00