С начала года на Среднем Урале произошло около 900 ДТП, в которых погибли 117 человек

Происшествия
С начала года на Среднем Урале произошло около 900 ДТП, в которых погибли 117 человек

За 11 месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 894 ДТП с участием пешеходов. В результате 117 человек погибли и еще 811 получили травмы различной степени тяжести.

Каждое третье ДТП с участием пешехода произошло в темное время суток, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Зачастую на одежде пострадавших отсутствовали световозвращающие элементы, к тому же пешеходы не только допускают нарушения ПДД, но и пренебрегают мерами безопасности.

Накануне, в результате ДТП погиб пешеход, который ночью двигался по проезжей части. Около 4 часов утра на 27-м километре автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» водитель «Хёндэ» наехал на мужчину, шедшего по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 36-летний пешеход от полученных травм скончался по пути в больницу.

Установлено, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. Уже позже мать погибшего сообщила, что ее сын находился у друга в Верхней Пышме, откуда ночью решил вернуться домой в посёлок Таватуй, где они проживают.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00