Спасательная операция в Магнитогорске завершена: людей под руинами не осталось

Происшествия
Спасательная операция в Магнитогорске завершена: людей под руинами не осталось

Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательную операцию на обломках дома в Магнитогорске. По информации спасателей, тел под завалами больше не осталось.

Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на первого замглавы министерства Александра Чуприяна. По его словам, операция проводилась в условиях постоянной угрозы обрушения, колебания стен доходили до трёх сантиметров. Сейчас есть все основания утверждать, что людей под руинами больше нет. Уже завтра федеральная группировка МЧС завершит работу и отбудет в места постоянного базирования.

По последним данным, спасатели извлекли из-под обломков тела 39 человек, в том числе 12 мужчин, 21 женщина и 6 детей. Из них опознаны 38 человек. При этом, исходя из ранее опубликованных списков, остаётся неизвестной судьба ещё двух жильцов.

Стоить добавить, что ранее сегодня начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Илья Рассоха рассказал о планах по сносу двух подъездов дома № 164 по проспекту Карла Маркса, которые пострадали от взрыва бытового газа.

Фото: МЧС России

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00