В Екатеринбурге произошло вооружённое ограбление отделения «Почты России»

Происшествия

В Екатеринбурге неизвестные в масках совершили налет на отделение «Почты России». ЧП произошло сегодня утром в районе Вторчермета.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области: «Добычей грабителей стала совсем незначительная сумма – им на троих хватит лишь на несколько походов в хороший ресторан. Представители МВД в настоящее время отрабатывают лиц ранее судимых и склонных к такого рода противоправным деяниям. В ближайшее время по итогам разбирательства и установления более точных обстоятельств произошедшего органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела».

По предварительным данным, трое злоумышленников прошли в здание через служебный вход и напали на сотрудницу. Женщина потянулась к тревожной кнопке, но налетчики ударили ее по голове рукояткой пистолета. Пострадавшая госпитализирована с травмой. Как сообщили в областном полицейском главке, похищенные деньги были предназначены для внутреннего оборота компании. На выплату пенсий произошедшее не повлияет, говорится в официальном сообщении регионального филиала «Почты России».

Анна Первушина, пресс-секретарь Свердловского филиала «Почты России»: «Отделение связи возобновит работу с клиентами после завершения там следственных мероприятий. Доставка и выплата пенсий осуществляется в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00