Страшное ДТП с автобусом в Забайкалье унесло жизни 19 человек: объявлен траур

Происшествия
Страшное ДТП с автобусом в Забайкалье унесло жизни 19 человек: объявлен траур

Накануне в Сретенском районе Забайкалья пассажирский автобус упал с моста через реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек, 21 получили различные травмы.

Происшествие случилось в 18:00 местного времени. На место вылетали два вертолёта санавиации с бригадами медицинских специалистов, пострадавшие были доставлены в близлежащие госпитали, сообщает пресс-служба МЧС. Всего в автобусе находились 44 человека, включая водителя – он погиб сразу при столкновении.

У автобуса разорвало колесо, после чего водитель потерял управление. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку как действиям перевозчика, так и органов местного самоуправления и иных органов, отвечающих за безопасность на соответствующем участке дороги и владеющих мостом, с которого произошло падение автобуса», – говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Специалисты МЧС оказывают информационную и психологическую поддержку близким пострадавших в аварии по телефону горячей линии 8 3022 35-61-61.

Объявлен сбор средств для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП в Сретенском районе. Правительство Забайкальского края окажет помощь пострадавшим и семьям погибших во время ДТП.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил в регионе траур по погибшим в аварии с рейсовым автобусом в Сретенском районе. Об этом сообщается на сайте региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00