Свыше 100 екатеринбуржцев эвакуировали из-за пожаров с начала выходных

Происшествия

Полсотни человек эвакуировали сегодня утром из многоэтажки в Екатеринбурге из-за пожара. ЧП произошло в жилом доме коридорного типа на улице Токарей.

Антон Зинчук, начальник дежурной смены службы пожаротушения 60-го пожарно-спасательного отряда Екатеринбурга: «Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств из задымленных помещений, а именно из горящей квартиры было спасено четыре человека, из них один ребенок. Эвакуировано по лестничным маршам 47 человек, из них семеро детей».

Сообщение на пульт спасателей поступило в восемь утра. В квартире на девятом этаже горели личные вещи. В тушении задействовали 32 человека личного состава и девять единиц техники. Жильцов пришлось эвакуировать по лестничным маршам. Пострадали три человека – это мужчина, женщина и ребенок из горевшей квартиры. Их госпитализировали. Масштабную спасательную операцию сотрудникам МЧС пришлось проводить и в субботу. Из 12-этажного дома на Начдива Онуфриева из-за пожара эвакуировали 55 человек, в том числе 20 детей. Как выяснилось позже, причиной ЧП стала утечка газа из баллона. Хлопок спровоцировала сигарета, которую закурил хозяин квартиры.

Артур Шубин, начальник караула 2-й пожарно-спасательной части: «На шестом этаже была вскрыта дверь и был спасен хозяин квартиры. С помощью спецмасок был выведен на улицу и отдан карете скорой помощи. От госпитализации хозяин квартиры отказался».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00