Трагедия в Керчи: подробности инцидента в политехническом колледже

Происшествия

В Керчи в здании политехнического колледжа один из учащихся расстрелял студентов. Погибли, по последним данным, 17 человек, около 50 пострадали. Российский следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Керчи объявлен трехдневный траур. По данным следствия, 18-летний Владислав Росляков пришел в колледж незадолго до происшествия. В руках у него было ружье. По имеющимся на эту минуту данным, студент четвертого курса сначала расстрелял людей, а затем покончил с собой. Изначально возбужденное дело по статье «Теракт» Следственный комитет переквалифицировал на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». В Керчи сформирован штаб, в который вошли следователи, полицейские и сотрудники ФСБ. Они допрашивают свидетелей, изучают видео с камер наблюдения.

Соболезнования родным и близким погибших выразил президент Владимир Путин. Глава государства также поручил Минздраву и МЧС принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим, при необходимости обеспечить их транспортировку в московские клиники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00