Убийцы свердловского экспедитора получили по 16 лет колонии

Происшествия

В Свердловском областном суде сегодня вынесли приговор двум гражданам Таджикистана, которые убили водителя «Газели», забрали автомобиль и похитили с фермы домашних животных.

Как установило следствие, 2 декабря 2018 года Махмадали Наврузов и Собирджон Косимов по объявлению нашли грузоперевозчика из Берёзовского и наняли его якобы для перевозки мебели. Доехав до посёлка Верхнего Дуброво, они под надуманным предлогом попросили водителя выйти из «Газели», после чего забили до смерти молотком.

На угнанном автомобиле сообщники доехали до фермы, где похитили четырёх овец и семерых телят. Животных обвиняемые отвезли знакомому, а машину бросили на трассе.

Сегодня облсуд признал сообщников виновными в убийстве человека, угона автомобиля и краже с причинением значительного ущерба. Наврузову назначено наказание в виде лишения свободы на 16,5 лет, а Косимову – 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Также им предстоит выплатить семье погибшего по 1,2 млн рублей и возместить материальный ущерб за кражу овец.

Фото, видео: Свердловский областной суд

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00