Умер водитель экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП под Ярославлем

Происшествия
Умер водитель экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП под Ярославлем

Водитель экскурсионного автобуса, попавший в аварию вместе с екатеринбургскими школьниками в Ярославской области, скончался в больнице. Мужчине было 40 лет.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Ярославской области сообщает ТАСС: «Водитель автобуса, получивший тяжёлые травмы в результате ДТП и находившийся в больнице, в реанимации, скончался. Мужчина из Ярославля, ему было 40 лет».

Также известно, что полицией задержан водитель грузовика Howo, которого подозревают в создании аварийной ситуации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь дело могут переквалифицировать по более тяжкой части 3, в которой речь идёт об ответственности за смертельное ДТП.

Как сообщает РИА Новости, родственники пострадавших могут получить всю актуальную информацию по телефону доверия главного управления МЧС по Ярославской области – 8 4852 79-09-01.

Напомним, столкновение рейсового автобуса с грузовиком произошло 8 ноября в шестом часу вечера на 188-м километре федеральной трассы МВ «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области. В автобусе находилось 45 человек, 38 из них дети – ученики екатеринбургских школ №№ 200, 202, 120. Пострадали 18 человек, в том числе 16 детей.

В связи с инцидентом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашевдал ряд поручений правительству региона – держать ситуацию под постоянным контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также глава региона распорядился в случае необходимости оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00