В Алапаевске задержали рецидивиста, стрелявшего по собаке

Происшествия
В Алапаевске задержали рецидивиста, стрелявшего по собаке

Полиция Алапаевска задержала мужчину, подозреваемого в стрельбе по собаке. Шокирующее видео расправы над бездомным животным разлетелось по соцсетям.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского УМВД Валерий Горелых, преступление произошло 7 марта на пустыре возле бывшего Новоалапаевского металлургического завода. По подозрению в стрельбе сыщики задержали безработного местного жителя В. Александрова. Он был судим четыре раза – за незаконную рубку деревьев, грабёж и за два случая кражи. При осмотре его жилья оперативники нашли незарегистрированное двуствольное ружьё «Иж» 12-го калибра.

«Как и большинство нарушителей закона в сфере оборота оружия, он пояснил, что буквально накануне расстрела собаки нашел его в лесу. Свою лютую ненависть к четвероногим друзьям человека объяснил тем, что они бросаются на людей. Проезжая по дороге на личной машине "Нива", он увидел пса, подошел к нему и хладнокровно открыл огонь на поражение. После чего так же хладнокровно сел за руль и ретировался», – рассказал полковник Горелых.

Благодаря зоозащитникам раненая собака была отвезена в ветклинику, где ей оказывается медицинская помощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животным и незаконном хранении оружия. Ружьё проверят на причастность к другим преступлениям.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00