В Артёмовском пьяный водитель устроил гонки с открытым капотом

Происшествия

Мертвецки пьяный водитель ВАЗ-2215 попался автоинспекторам в Артёмовском после того, как у автомобиля на ходу открылся капот.

Открывающийся и закрывающийся капот привлёк внимание наряда ДПС. Водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение, увеличив скорость. Полицейские начали преследование. На ближайшем перекрестке у автомобиля вновь открылся капот, и нарушителя удалось задержать.

Выяснилось, что за рулём «пятнадцатой» был 54-летний мужчина. В октябре 2018 года его лишили прав за пьяное вождение. В апреле 2020 года срок наказания истёк, но за удостоверением в ГИБДД водитель так и не обратился.

В этот раз освидетельствование показало сильную степень опьянения – 1,783 мг на литр воздуха. Теперь нарушителю грозит уже уголовное наказание.

Всего за прошедшие выходные инспекторы ГИБДД задержали 158 пьяных водителей. Из них 28 отказались от прохождения освидетельствования, в отношении 15 человек составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности.

Еще 146 водителей задержаны за вождение без прав – они либо не получали водительских удостоверений, либо уже были лишены права управления за грубые нарушения.

Видео: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00