В Екатеринбург ночью горела баня возле отеля с обсерватором

Происшествия

Сегодня рано утром в Екатеринбурге загорелся пункт временного размещения для больных COVID-19, расположенный в гостиничном комплексе на улице Республиканской. В связи с социальной значимостью объекта пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Вспыхнула кровля отдельно стоящей бани, расположенной за зданием отеля. Пламя охватило площадь 80 квадратных метров. На момент возгорания людей там не было. Эвакуация пациентов из основного корпуса резерватора не потребовалась. В отеле находились 91 пациент и 7 человек обслуживающего персонала. Никто не пострадал. Огонь ликвидировали в течение получаса. После завершения работ спецтехника и личный состав, участвовавшие в тушении пожара, прошли санитарную обработку.

Сергей Степанов, начальник дежурной смены службы пожаротушения 60-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области: «В рамках превентивных мер тушения была организована защита личного состава, а также проводилась санобработка личного состава и техники дезинфицирующим средством».

Фото, видео: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00