В Екатеринбурге банда подростков похищала телефоны у студентов

Происшествия
В Екатеринбурге банда подростков похищала телефоны у студентов

Полиция Екатеринбурга задержала пятерых молодых людей, которых подозревают в серии разбойных нападений. Преступления совершались под угрозой насилия.

В феврале этого года в полицию стали поступать заявления от студентов о нападении неизвестных. По словам потерпевших, молодые люди неславянской внешности, применяя насилие или угрожая ножом, похищали у них сотовые телефоны.

Все нападения были совершены в Верх-Исетском районе города. Именно там 18 февраля во время очередного нападения были задержаны трое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья. Одному из них было 20 лет, ещё двоим не исполнилось 18 лет. Молодые люди нигде не учатся и не работают.

Оперативникам удалось установить личности ещё двоих соучастников, их в тот же день задержали. Эти молодые люди сами были студентами, но другого вуза.

Всем задержанным грозит наказание до десяти лет лишения свободы по статье 162 УК РФ. Тех, кто узнал в них своих обидчиков, просят обращаться в полицию по телефонам 8 343 356-42-09 (дежурная часть ОП № 9) или 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00