В Екатеринбурге ночью горели «Форд», «Киа» и ZAZ

Происшествия
В Екатеринбурге ночью горели «Форд», «Киа» и ZAZ

Минувшей ночью в двух районах Екатеринбурга горели автомобили. В центре огонь повредил «Киа-Рио», а на Синих Камнях – «Форд-Фокус» и «ЗАЗ-Шанс».

В 22:59 пожарным поступил сигнал о возгорании на бульваре Сергея Есенина. На площади трёх квадратных метров были повреждены моторный отсек и салон «Форда» и кузов «Шанса». В тушении пожара были задействованы девять человек и две единицы техники.

В пятом часу утра стало известно о возгорании автомобиля «Киа» на улице Куйбышева. У машины огнём повреждены моторный отсек и салон. В тушении пожара также приняли участие девять человек личного состава.

Оба инцидента прокомментировали в УМВД уральской столицы: «Сегодня ночью, 17 января, около 5.40 в отдел полиции № 6 поступило сообщение о возгорании автомобилей Ford Focus и Zaz Chance во дворе дома на бульваре Есенина. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа полиции, был проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, у Ford Focus произошло короткое замыкание в моторном отсеке. Также пострадал припаркованный рядом Zaz Chance. Владельцы транспортных средств в полицию с заявлением обращаться отказались.

По факту возгорания Kia Rio на улице Куйбышева сотрудниками отдела полиции № 7 проводится проверка. Причина произошедшего будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Владелец Kia в настоящее время устанавливается».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00