В Екатеринбурге оцепили двор, чтобы задержать двух стрелков

Происшествия

В Екатеринбурге полицейские задержали двух мужчин, которые стреляли из окна жилого дома. Инцидент произошел накануне вечером на улице Начдива Онуфриева.

Во время спецоперации правоохранителям пришлось оцепить весь двор. Однако обошлось без штурма. После долгих переговоров с силовиками дебоширы сами открыли дверь. В квартире стражи порядка нашли пистолет и автомат, которые стреляют холостыми патронами, а также пневматическое оружие. Как выяснилось, в момент перестрелки молодые люди были пьяны. Свои действия нарушители объяснили тем, что просто решили развлечься. Оба хулигана задержаны.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области: «Свой проступок они мотивировали тем, что находились в состоянии сильного опьянения и потеряли контроль за своими действиями. Пострадавших в результате данного инцидента нет. Нарушители спокойствия находятся в территориальном отделе внутренних дел. По итогам начавшейся проверки полицией будет принято обоснованное процессуальное решение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00