В Екатеринбурге поймали пьяного нарушителя на «Ауди»

Происшествия
В Екатеринбурге поймали пьяного нарушителя на «Ауди»

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали водителя «Ауди А7, который сел пьяным за руль и выехал на дорогу. Мужчина даже спровоцировал погоню, но не слишком удачно.

Нарушителя заметили ранним утром 24 июня в районе перекрёстка Волгоградской – Ясной. Инспекторы по громкой связи призвали водителя остановиться, но требование он проигнорировал. В ходе преследования мужчина несколько раз нарушил Правила дорожного движения. К счастью, погоня оказалась недолгой – прибывшими на помощь экипажами ДПС «Ауди» вскоре был остановлен.

Выяснилось, что нарушитель – 32-летний житель Екатеринбурга. За восемь лет его 18 раз штрафовали, в основном за превышение скорости. Освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян – прибор показал 0,853 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Как пояснил задержанный, он выпивал дома, после чего поехал в ближайший киоск за добавкой.

За многочисленные нарушения водителю грозит крупный штраф с лишением прав. Его автомобиль помещён на специализированную автостоянку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00