В Екатеринбурге спасатели эвакуировали 28 человек из горящей пятиэтажки

Происшествия

В Екатеринбурге спасатели эвакуировали несколько десятков человек из горящей пятиэтажки. Шестеро жильцов, в том числе двое детей, могли стать жертвами ночного возгорания: огонь заблокировал выход из квартиры.

От запаха гари первыми проснулись взрослые, мужчина сразу же побежал в детскую. Он хотел вывести всех на улицу, но путь преградили огонь и сильное задымление. Семье пришлось укрыться на балконе и ждать спасателей. Своевременно прибывшие пожарные выломали входную дверь и вывели из горящей квартиры людей, надев на них специальные дыхательные аппараты.

Иван Бикулов, руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части: «На третьем этаже горела квартира. Приехали на место вызова. С помощью сил и средств подали ствол СВД. Спасено шесть человек, из них двое детей».

По словам главы семейства, в квартире загорелся электрический щиток, который находится у входной двери. Пока сотрудники МЧС выясняют точную причину пожара, пострадавшие будут жить у родственников. В результате ночного происшествия пострадал один человек. Медики диагностировали ожоги второй степени.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00