В Екатеринбурге возбуждено дело из-за похищения человека

Происшествия
В Екатеринбурге возбуждено дело из-за похищения человека

Ранним утром 9 июля в Екатеринбурге неизвестные похитили местного жителя возле дома на улице Шейнкмана. Его насильно усадили его в ВАЗ-2114 и увезли в неизвестном направлении.

По факту похищение Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СКР возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ. Обстоятельства происшествия выясняются сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска.

Как стало известно, похищенный Олег Сербиенко после разговора с неизвестными был брошен на дороге и самостоятельно дошёл до того места, откуда его вывезли утром. По словам мужчины, подобная ситуация с ним уже происходила.

Комментарий по происшествию дали в пресс-службе компании «Атомстройкомплекс»:

«Информацией о ходе следственных мероприятий располагают правоохранительные органы. "Атомстройкомплекс" действительно реализует проект МФК на участке по улицам Шейнкмана – Радищева, на территории которого расположен объект, принадлежащий собственнику. Несколько лет назад компания предлагала собственнику выкупить его объект, но тот отказался без обсуждения возможной стоимости. При этом проектом не подразумевается строительства непосредственно на земле, занимаемой объектом собственника. "Атомстройкомплекс" готов сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую информацию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00