В Екатеринбурге задержали поджигателя, спалившего два авто на улице Новой

Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Екатеринбурга, которого подозревают в повреждении двух автомобилей. По версии следствия, поджигая машины, он пытался скрыть следы краж.

Напомним, 21 марта в отдел полиции поступила информация о возгорании двух автомобилей на улице Новой. Огонь частично повредил «Ниву» и «Газель», однако пожарным удалось их потушить. На месте опергруппа установила: обе машины были вскрыты, при этом в обоих случаях очаг возгорания находился внутри салона. Сумма причинённого ущерба в каждом случае составил порядка 200 000 рублей.

Полицейским удалось установить личность гражданина, а уже на следующий день подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

Выяснилось, что мужчина уже был судим за подобное преступление. Он рассказал, что после освобождения из мест лишения свободы, проживал у своей родственницы на территории близлежащего коллективного сада, нигде не работал и нуждался в деньгах, поэтому решил вскрыть несколько автомобилей. Из «Нивы он вытащил магнитолу, в «Газели» нашёл набор инструментов. Чтобы не оставлять следов, поджёг машины зажигалкой, которую нашёл в ближайшей урне бумаги.

Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время он помещен под стражу.

Видео: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00