В Екатеринбурге женщина погибла в жёстком ДТП с «Фольксвагеном»

Происшествия
В Екатеринбурге женщина погибла в жёстком ДТП с «Фольксвагеном»

Вечером 21 ноября на проспекте Академика Сахарова в Екатеринбурге произошла авария, в которой погибла пассажирка «Фольксвагена-Поло». Виновник ДТП госпитализирован.

Как рассказали в ГИБДД уральской столицы, автомобиль ехал в сторону улицы Вильгельма де Геннина. Около 21:32 водитель потерял контроль, на полном ходу наехал на бордюр и врезался в дорожное ограждение.

В результате ДТП погибла пассажирка, ехавшая на заднем сиденье. Она не была пристёгнута ремнём безопасности, при столкновении её выбросило на проезжую часть. Женщина скончалась от травм ещё до приезда скорой помощи.

Второй пассажир также ехал сзади и не был пристёгнут. После осмотра медиками он от госпитализации отказался. Водитель получил проникающею рану грудной клетки и был доставлен в больницу. В момент ДТП он также не был пристегнут ремнём безопасности. Его водительский стаж – 13 лет.

ГИБДД Екатеринбурга напоминает водителям: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Сев за руль, пристегнитесь сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.

Фото: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00