В екатеринбургском метро усилят меры безопасности после ЧП в Санкт-Петербурге

Происшествия

После взрыва между станциями метро в Санкт-Петербурге в Екатеринбургской подземке усилены меры безопасности Подробности ЧП в Санкт-Петербурге. В одном из вагонов метро на самой крупной пересадочной станции сработало взрывное устройство. По последним данным, погибли 10 человек, больше 40 пострадали.

Светлана Петренко, официальный представитель СК РФ: «По предварительным данным, сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Имеются погибшие и раненые».

В Следственном комитете России на ряду с другими версиями происшествия рассматривается теракт. Соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил президент Владимир Путин. С 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи со случившимся направил и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Он также распорядился усилить меры безопасности в екатеринбургской подземке, аэропорту Кольцово и на вокзалах. В эти минуты жители Екатеринбурга несут живые цветы к бюсту Петра Первого, в память о погибших люди зажигают свечи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00